Alle Artikel in: Wir über uns

Unser Vorstand

Für den Vorstand spielt zusätzlich zu den typischen vereinsgebundenen Aufgaben auch die koordinierende und planerische Funktion eine wichtige Rolle. Dazu besteht eine enge Zusammenarbeit mit der vom Verein beschäftigten hauptamtlichen Mitarbeiterin, die die satzungsgemäßen Vereinsaufgaben tatkräftig umsetzt. In der Legislaturperiode 2018-2020 amtieren: Dr. Ute Zirrgiebel,  Gundelfingen (1. Sprecherin) Petra Lienhard, Gundelfingen Martin Lienhard, Gundelfingen Unseren Vorstand erreichen Sie unter: vorstand@tageselternverein-gundelfingen.de Hier finden Sie einen Bericht zur Vorstandswahl 2018 in der Badischen Zeitung.  

MitarbeiterInnen

Diplom-Sozialpädagogin (FH) Jessica Gräber steht Ihnen als Leitung der Geschäftsstelle zur Verfügung und ist Ansprechpartnerin für die Öffentlichkeitsarbeit. jessica.graeber@tageselternverein-gundelfingen.de Sozialpädagogin (BA) Carola Bierbaum ist in der Geschäftsstelle als Fachberaterin für Kindertagespflege tätig. Sie ist zuständig für die Bereiche Qualifizierung, Beratung und Vermittlung von Tagespflegepersonen und Eltern. carola.bierbaum@tageselternverein-gundelfingen.de Diplom-Sozialpädagogin (FH) Birgit Ruf-Killian ist neu im Team der Geschäftsstelle. Sie ist als Fachberaterin für Kindertagespflege zuständig für die Bereiche Qualifizierung, Beratung und Vermittlung von Tagespflegepersonen und Eltern. birgit.killian@tageselternverein-gundelfingen.de Diplom-Sozialpädagogin (FH) Gabriele Arnold organisiert unsere berufsbegleitende Qualifizierung in unserem südlichen Einzugsbereich Schallstadt, Ebringen, Pfaffenweiler und den Hexentalgemeinden. gabriele.arnold@tageselternverein-gundelfingen.de   Diplom-Betriebswirtin (FH) Eva Gress ist in der Geschäftsstelle für die Vereinsverwaltung und die Organisation der Ferienbetreuung zuständig. eva.gress@tageselternverein-gundelfingen.de     Termine für Beratungsgespräche vereinbaren Sie bitte unter der Telefonnummer 0761/ 58 999 08. Sie können auch gerne per e-mail Kontakt aufnehmen kontakt@tageselternverein-gundelfingen.de oder auf unserem Anrufbeantworter in der Geschäftsstelle eine Nachricht hinterlassen.